Electric Recording Co. решили переиздать редкие джазовые мелодии 50-х

Electric Recording Co. решили переиздать редкие джазовые мелодии 50-х


«Те, что звучат лучше во всем мире» - с таким девизом глава лейбла Peacefrog Пит Хатчинсон и Electric Recording Co. уже 4 года сотрудничают вместе и выпускают винилы высокого качества. Совсем недавно Concord Music Group и Electric Recording Co. подписали соглашение, чтобы переиздать джазовые мелодии из коллекции Prestige.

Секрет самого звучания от Electric Recording Co. заключается в том, что мастера используют аппараты 50-х годов, восстановленные собственноручно. Кроме того, для записи музыки на виниловые носители пошло в ход ламповое оборудование.

Пит Хатчинсон сообщает, что были проведены годы за изучением самого процесса восстановления механизмов, а также тонкостей записи. Теперь, мастера уверенны в том, что звучание передано так же, как и в 50-х годах. Даже само производство винилов скопировано в точности, начиная от мастеринга, заканчивая оформлением конвертов.

30 сентября уже вышла пластинка «Mobley's Message» Хэнка Мобли, а вот ближайшее расписание выходов других джазовых винилов:

  • 31 октября - «Tommy Flannagan Trio Overseas» Томми Фланигана;
  • 30 ноября - «Lights Out» квинтета Джеки МакЛина;
  • 12 января - «Informal Jazz» Элмо Хоупа.

Советуем, быть внимательным и быстрым всем тем, кто жаждет приобрести эти шедевры джаза, ведь, скорее всего, тираж будет ограниченным!


Коментарі

Зараз читають

Недавні коментарі

Stas_ JBLScanty - Get Next To The Opposite Sex

Музыка не соответствует в заглавии https://www.discogs.com/ru/release/21619-Scanty-Get-Next-To-The-Opposite-Sex Stas_JBL

Константин ЕфременкоPaul & Fritz Kalkbrenner - Sky And Sand

Хочется купить эту пластинку

EvgenКак выбрать проигрыватель? Советы от студии ZLATKO WOYKOVA!

Какой выбрать Pioneer PL 115D или TENSAI TD-861B? может кто подскажет

Vakk VorrenCurrent Value / SPL - Brainwash (Hidden Memories) / Ghost Kill

Як купити?

Vakk VorrenCurrent Value - Revealing The Concealed EP

Как купить?