Винил на рентгеновских снимках: Blank City Records возрождает винтажные традиции

Винил на рентгеновских снимках: Blank City Records возрождает винтажные традиции


Молодой лейбл Blank City Records из Лос-Анжелеса, вдохновлённый изобретательностью советских стиляг, воспроизвёл уникальную технику записи музыки на старых рентгеновских снимках.

релиз blank city records

Достать западную музыку в 40-50-х годах прошлого века было практически невозможно из-за жёсткой цензуры и дефицита. Приобщиться к культуре по ту сторону была возможность только у тех, кто жил возле границы и ловил сигналы радио или тесно дружил с моряками, привозившими из рейсов контрабанду. Но даже это не решало проблему распространения западного наследия. Находчивые стиляги нашли выход, который впоследствии получил интригующее название «музыка на костях». В 1946 году Борис Тайгин и Руслан Бугасловский изобрели режущий станок, с помощью которого стало возможным записывать музыку на рентгеновские снимки, которым придавали форму круга с помощью маникюрных ножниц, а посередине сигаретой выжигали отверстие для шпинделя. Таким хитрым образом, снимок чьих-нибудь носовых пазух превращался в сборник лучших рок-н-ролльных хитов того времени.

винил на рентгеновских снимках

Своим релизом ребята из Blank City Records не только провели молодёжи небольшой экскурс в историю ХХ века, но и дали возможность обзавестись невероятно стильной винтажной вещью. В пользу оригинальности идеи говорит тот факт, что вся линейка лейбла, включая даже отбракованные пластинки-рентгены, распродана.


Коментарі

Зараз читають

Недавні коментарі

Stas_ JBLScanty - Get Next To The Opposite Sex

Музыка не соответствует в заглавии https://www.discogs.com/ru/release/21619-Scanty-Get-Next-To-The-Opposite-Sex Stas_JBL

Константин ЕфременкоPaul & Fritz Kalkbrenner - Sky And Sand

Хочется купить эту пластинку

EvgenКак выбрать проигрыватель? Советы от студии ZLATKO WOYKOVA!

Какой выбрать Pioneer PL 115D или TENSAI TD-861B? может кто подскажет

Vakk VorrenCurrent Value / SPL - Brainwash (Hidden Memories) / Ghost Kill

Як купити?

Vakk VorrenCurrent Value - Revealing The Concealed EP

Как купить?