Пластинка с историей ждет нового покупателя

Пластинка с историей ждет нового покупателя


Всего лишь 600 тысяч фунтов — и вот вы уже новый владелец самой дорогой и, без сомнения, одной из самых значимых пластинок в истории. Такая невероятная сумма в качестве цены назначена за сольный альбом легендарного «битла» Джона Леннона “Double Fantasy”. Нынешний владелец приобрел ее на аукционе еще в 1999 году, и тогда ее стоимость составила 150 тысяч фунтов. Что же делает этот виниловый диск столь ценным?

Сложно поверить, но это —  тот самый альбом, на котором Леннон оставил последний автограф в своей жизни. В то время его владельцем был американец Марк Дэвид Чепмен, обретший печальную известность в качестве убийцы участника легендарного квартета. Именно этот образец “Double Fantasy” Чепмен держал в руке в момент выстрела в Леннона.

На месте преступления пластинку обнаружил другой битломан. Мужчина предоставил альбом властям в качестве улики по делу, ведь на ней сохранились четкие отпечатки пальцев преступника. После завершения судебного процесса, виниловый диск вернули нашедшему, и из улики он превратился в один из самых драгоценных меломанских артефактов в мире. Долгих девятнадцать лет мужчина не выставлял пластинку на продажу, несмотря на ее высокую стоимость.

Владелец, купивший ее в 1999 году, сегодня за сумму, превышающую полмиллиона долларов, предлагает новому покупателю некоторые бонусные доказательные бумаги, в числе которых благодарственное письмо от прокурора, выступавшего по делу Леннона, а также документы, подтверждающие подлинность отпечатков на конверте.


Коментарі

Зараз читають

Недавні коментарі

Stas_ JBLScanty - Get Next To The Opposite Sex

Музыка не соответствует в заглавии https://www.discogs.com/ru/release/21619-Scanty-Get-Next-To-The-Opposite-Sex Stas_JBL

Константин ЕфременкоPaul & Fritz Kalkbrenner - Sky And Sand

Хочется купить эту пластинку

EvgenКак выбрать проигрыватель? Советы от студии ZLATKO WOYKOVA!

Какой выбрать Pioneer PL 115D или TENSAI TD-861B? может кто подскажет

Vakk VorrenCurrent Value / SPL - Brainwash (Hidden Memories) / Ghost Kill

Як купити?

Vakk VorrenCurrent Value - Revealing The Concealed EP

Как купить?