Новый альбом Queens of the Stone Age «Villains» выйдет в двух вариантах винила

Новый альбом Queens of the Stone Age «Villains» выйдет в двух вариантах винила


"По правде говоря, лучший альбом" - так скромно Queens of the Stone Age охарактеризовали свой новый LP в недавнем промо-ролике. Заявление вполне не голословное. Новый релиз QOTSA был спродюссирован многократно платиновым Марком Ронсоном, известным своими коммерческими работами с Адель (19), Эми Уайнхаус (Back to Black), Бруно Марсом (UpTown Funk), Duran Duran (Paper Gods) и другими. За микшерским пультом колдовал Алан Маулдер, работавший с такими гигантами, как Depeche Mode, Nine Inch Nails, Puscifer, Foo Fighters и The Killers. Аппетитно-китчевый хулиганский дизайн, как и в предыдущем альбоме, …Like Clockwork, был выполнен поп-арт художником Boneface. Группа также сообщила о предстоящем туре в поддержку нового LP.

Есть все основания полагать, что коллаборация поп-гиганта Ронсона и хулиганов из QOTSA, породит нечто сродни Let’s Dance Дэвида Боуи и Нашла Роджерса - танцевальный альбом c мрачными подтекстом, гламурная косуха поверх черного сердца, сладкий пирог с горьким кофе и т.д… Пацифист, гей-активист и противник Трампа - Джош Хомми прокомментировал название нового LP:

Название альбома (Злодеи) не является политическим. Не касается Трампа и всего подобного дерьма. Оно, во-первых, потрясающе звучит, а во-вторых, отображает взгляд с трех сторон: твоей, моей и реальных событий… Всем нужен человек или объект ненависти - собственный “злодей”, и так было всегда. С этим нечего поделать. Единственное, что мы можем, это не накручивать себя…

Звучит абстрактно, но можно предположить, что независимо от танцевального влияния Ронсона, традиционные для Queens of the Stone Age меланхоличность, ирония и южная готичность никуда не ушли.

Queens of the Stone Age

За последние семь лет Джош Хомми успел пережить клиническую смерть, записать три амбициозных альбома - ‘’…Like Clockwork’’ Queens of the Stone Age, “Zipper Down” Eagles of Death Metal и “Post Pop Depression” Игги Попа, а также сыграть на альбоме Леди Гага “Joanne”, что и привело к работе с Ронсоном, который выступал продюсером “Joanne”. Хомми, однако, заявил, что именно “вакуумное” звучание UpTown Funk - совместного хита Ронсона и Бруно Марса, вдохновило его на работу с британским диджеем.

Villains выйдет 25 августа на Matador Records, в двух вариантах винила:

Queens of the Stone Age «Villains»

- Лимитированное издание на двойном 180-граммовом виниле, с гравировкой и 14 дополнительными литографиями графических работ художника Boneface.

Queens of the Stone Age «Villains» Стандартное издание на двойном 140-граммовом виниле с гравировкой.

- Стандартное издание на двойном 140-граммовом виниле с гравировкой.

Треклист:

01. Feet Don’t Fail Me Now

02. The Way You Used to Do

03. Domesticated Animals

04. Fortress

05. Head Like a Haunted House

06. Un-Reborn Again

07. Hideaway

08. The Evil Has Landed

09. Villains of Cicustance

Queens of the Stone Age - проект “Рыжего Элвиса” Джоша Хомми, основанный в 1997 году в Палм Дэзерт, штат Калифорния. В текущий состав группы, помимо Джоша Хомме, входят музыкант и продюсер Трой Ван Левин (A Perfect Circle, Sweethead), мульти-инструменталист Дин Фертита (Dead Weather), басист Майкл Шуман (Mini Mansions) и перкуссионист Джон Теодор (The Mars Volta, One Day as a Lion). Бывшими участниками группы, среди прочих, были Ник Оливери (Kyuss), Дэйв Грол (Foo Fighters, Nirvana), Билли Гиббонс (ZZ Top) и Марк Ланеган (Screaming Trees). Наиболее ассоциируемая с жанром стоунер-рок, QOTSA является одной из наиболее влиятельных альтернативных рок групп 2000-х, создав эклектичный стиль, совмещающий традиционное звучание хард-рока, блюз-рока и металла с виньетками из психоделики, low-fi электроники и панковых рифов.


Коментарі

Зараз читають

Недавні коментарі

Stas_ JBLScanty - Get Next To The Opposite Sex

Музыка не соответствует в заглавии https://www.discogs.com/ru/release/21619-Scanty-Get-Next-To-The-Opposite-Sex Stas_JBL

Константин ЕфременкоPaul & Fritz Kalkbrenner - Sky And Sand

Хочется купить эту пластинку

EvgenКак выбрать проигрыватель? Советы от студии ZLATKO WOYKOVA!

Какой выбрать Pioneer PL 115D или TENSAI TD-861B? может кто подскажет

Vakk VorrenCurrent Value / SPL - Brainwash (Hidden Memories) / Ghost Kill

Як купити?

Vakk VorrenCurrent Value - Revealing The Concealed EP

Как купить?