Компания Roland обновляет линейку своих девайсов

Компания Roland обновляет линейку своих девайсов


Roland выпускает виниловый проигрыватель TT-99 и диджейский пульт DJ-99. Оба девайса внешним видом напоминают легендарную драм машину TR-909 с такой же серой и оранжевой раскраской. Кроме того что TT-99 смахивает на Technics SL-1200 больше ничего не оличает его от других вертушек на рынке. Заявленная Цена 349 $.

9 сентября, компания Roland праздновала 33-летие своего классического TR-909 Groove box, в честь чего состоялось специальное мероприятие. К красивой дате производитель приурочил выпуск нескольких новых товаров.

TT-99 Turntable

T-99 Turntable

TT-99 Turntable

Прежде всего, в свет выйдут новые версии классических синтезаторов TB-303 и TR-909, которые были одним из важных инструментов в развитии техно и эсид-хауса. За последние тридцать лет оригинальные модели можно было купить только на вторичном рынке и за большие деньги.

Новые версии не явят собой точные копии классики – они, как и другие синтезаторы серии Boutique прошлого года, будут уменьшенными вариантами оригиналов. TB-303 превратится в TB-03, TR-909 – в TR-09, пишет RA.

В Roland также сообщили, что выйдет бутик-версия оригинального устройства VP-330 Vocoder Plus. Его мини-вариант под названием VP-03 включит в себя секвенсор и микрофон.

Во-вторых, синтезаторный гигант показал результат сотрудничества с Serato: гибридную ритм-машину и диджейский контроллер DJ-808. Устройство выглядит, как стандартный четырехканальный контроллер Serato с одним существенным отличием: в него встроена ритм-машина TR-S с секвенсором, которая как будто трансплантирована из легендарной драм-машины TR-808.

Но самое интересное, что инженеры Roland сделали новый проигрыватель и пульт в дизайне 909. Вертушкой TT-99 и микшером DJ-99  компания открывает линейку диджейского оборудования. Оба аппарата имеют серо-оранжевую раскраску, как и TR-909.

DJ-99 Mixer

T-99 Mixer

За исключением того, что TT-99 выглядит, как классический Technics SL-1200 другого цвета, технически его ничто не отличает от других проигрывателей на рынке. А низкая цена в 349 долларов США ставит его в ряд с новой диджейcкой вертушкой Pioneer DJ.

Также и DJ-99 представляет собой простой двухканальный микшер по приемлемой цене в 249 фунтов стерлингов. К стандартному функционалу в пульт добавлен выход DVS для цифровых диджеев. Дата появления в продаже диджейских устройств пока не объявлена.

Источник: Danceradio


Коментарі

Зараз читають

Недавні коментарі

Stas_ JBLScanty - Get Next To The Opposite Sex

Музыка не соответствует в заглавии https://www.discogs.com/ru/release/21619-Scanty-Get-Next-To-The-Opposite-Sex Stas_JBL

Константин ЕфременкоPaul & Fritz Kalkbrenner - Sky And Sand

Хочется купить эту пластинку

EvgenКак выбрать проигрыватель? Советы от студии ZLATKO WOYKOVA!

Какой выбрать Pioneer PL 115D или TENSAI TD-861B? может кто подскажет

Vakk VorrenCurrent Value / SPL - Brainwash (Hidden Memories) / Ghost Kill

Як купити?

Vakk VorrenCurrent Value - Revealing The Concealed EP

Как купить?