Два альбома музыки из третьего сезона Twin Peaks выйдут на виниле 8 сентября 2017-го

Два альбома музыки из третьего сезона Twin Peaks выйдут на виниле 8 сентября 2017-го


Возрождения культового сериала Марка Фроста и Дэвида Линча будет сопровождаться релизом двух альбомов саундтреков, которые выйдут на MP3, CD и виниле в сентябре этого года на Rhino Records.

Премьера нового сезона на телеканале Showtime состоялась 21 мая и получила высокую оценку критиков и аудитории. Показ двух часов сериала на Каннском кинофестивале сопровождался пятиминутными овациями режиссеру - Дэвиду Линчу. Последний эпизод показали 30 июля, но уже в сентябре у поклонников эстетики Лична появится дополнительный материал для собраний за вишневым пирогом и кофе, с выходом двух альбомов музыки из нового сезона: Twin Peaks (Music From the Limited Event Series) и Twin Peaks (Limited Event Series Original Soundtrack).

Twin Peaks

Первый альбом будет содержать 20 треков различных исполнителей, открываясь темой из вступительных титров композитора Анджело Бадаламенти. Кроме прочих, в альбоме “Мusic” будут представлены треки Chromatics, The Cactus Blossoms, Au Revoir Simone, Blunted Beatz и The Paris Sisters.

Полный плейлист пластинки пока не был раскрыт, но в него весьма вероятно будут включены треки, к которым приложил руку сам режиссер, как ремикс American Woman Мадди Магнолиаса, Sub Dream Дэвида Линча и Дина Хёрли и Frank 2000 Tough Gang (Линч и Бадаламенти). В альбом скорее всего войдут несколько треков мультиинструменталиста и продюсера Johnny Jewel. Композиция Snake Eyes Trouble была записана при участии сына режиссера - Райли Линча.

Chromatics выпустили видеоклип на песню Shadow, которую в первом эпизоде нового сезона играют в баре Roadhouse, заняв место Джули Круз.

Альбом “Original Soundtrack”, как следует ожидать, будет содержать оригинальную музыку Анджело Бадаламенти, чье присутствие в сериале пока что было довольно скромным. Учитывая ошеломляющий успех переиздания Twin Peaks Original Score LP, который был распродан еще до выхода в продажу, поклонникам маэстро Бадаламенти следует поторопиться с предзаказами. Куда пойдут все низкочастотные гудения и тихие шуршания, записанные Линчем, пока остается загадкой.

Twin Peaks

Фанаты также составили свой сборник музыки Twin Peaks: Cast Mixtape, куда вошли песни и инструментальные треки как музыкантов, имеющих камео в сериале, так и музыкальные работы самого Дэвида Линча, вписывающиеся в атмосферу сериала. Что-то чем можно зажевать ожидание, представив себя за столиком Bang-Bang Bar после обычного дня в Твин Пикс.

Twin Peaks - культовый сериал Марка Фроста и Дэвида Лична, положивший начало “умному телевидению”, во времена, когда кабельное ТВ было стандартным медиумом для мыльных опер. Не планировавшийся как коммерческая работа, Твин Пикс, сочетавший сюрреализм и черную комедию со стандартными клише детективной истории, стал международным феноменом. Сериал был закрыт на втором сезоне, после снижения рейтингов, преимущественно ввиду отдаления Фроста и Лична от рабочего процесса. Важной составляющей сериала стала музыка композитора Анджело Бадаламенти, сотрудничавшего с Дэвидом Линчем в его фильмах Blue Velvet (Синий бархат), Mulholland Drive (Малхолланд Драйв) и Straight Story (Простая история). Благодаря работе в Твин Пикс и композициям как Laura Palmer’s Theme и Twin Peaks Theme, Бадаламенти стал одним из наиболее узнаваемых кинокомпозиторов, получив ряд престижных наград, включая Grammy Award.


Коментарі

Зараз читають

Недавні коментарі

Stas_ JBLScanty - Get Next To The Opposite Sex

Музыка не соответствует в заглавии https://www.discogs.com/ru/release/21619-Scanty-Get-Next-To-The-Opposite-Sex Stas_JBL

Константин ЕфременкоPaul & Fritz Kalkbrenner - Sky And Sand

Хочется купить эту пластинку

EvgenКак выбрать проигрыватель? Советы от студии ZLATKO WOYKOVA!

Какой выбрать Pioneer PL 115D или TENSAI TD-861B? может кто подскажет

Vakk VorrenCurrent Value / SPL - Brainwash (Hidden Memories) / Ghost Kill

Як купити?

Vakk VorrenCurrent Value - Revealing The Concealed EP

Как купить?